Skip to main content

UNSERE
KLASSEN

Klasse 1A

Klassenvorstand 
Felicia Stangl, BEd

Co-Klassenvorstand, Dipl. Päd.
Barbara Hötzl

 

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - -
1. 07:50 - 08:40 SL E GW-F E D-FA
2. 08:40 - 09:30 M M PC GW D
3. 09:50 - 10:40 E D M-FA BU M
4. 10:40 - 11:30 D BSP BSP E-FA ME
5. 12:00 - 12:50 R-F INF BE WE BSP
6. 12:50 - 13:40 R BU-F BE WE BSP
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Chor Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ/UÜF GLZ/Chor GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 1A

Nico ADAM / Helene BANDION
Anna D'AVERNAS / Hanna Sophie EILETZ
Valentina Dorothea GRAF / Simon HABETLER
Johanna HOLZER / Justin JOST
Sophie KLEINDIENST / Maximilian MOßIER
Johanna OSWALD / Tessa PLEPELEC
Jonas SCHÖGGLER / Jana STRAUSS
Johanna WEIß

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

1A

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

12.11.2019

19.11.2019

23.10.2019

28.01.2020

14.01.2020

22.01.2020

21.04.2020

17.03.2020

11.03.2020

09.06.2020

19.05.2020

15.05.2020

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

15.06. - 19.06.2020: Sommersportwoche
08.07.2020: Wander-/Schwimmtag
10.07.2020: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 1B

Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Petra Trummer

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Franziska Friedmann

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - -
1. 07:50 - 08:40 SL BSP M R GW
2. 08:40 - 09:30 INF BU D E M
3. 09:50 - 10:40 M-FA E BSP R-FA PC
4. 10:40 - 11:30 E D M D BU-F
5. 12:00 - 12:50 BE E-FA D-FA WE BSP
6. 12:50 - 13:40 BE GW-F ME WE BSP
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Chor Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ/UÜF GLZ/Chor GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 1B

Lea CUCUKOVIC / Romy GUTLEBEN
Sarah HEROG / Muntaha KIKI
Paul KRISCHAN / Johanna MATL
Luca MÜHLBACHER / Tizian PEINHART
Laura Sophie ROBIER / Samuel Martin SCHLOFFER
Angelina SKOFF / Jakob SPRÜGL
Maya ZUSER

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

1B

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

12.11.2019

19.11.2019

23.10.2019

28.01.2020

14.01.2020

22.01.2020

21.04.2020

17.03.2020

11.03.2020

09.06.2020

19.05.2020

15.05.2020

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

15.06. - 19.06.2020: Sommersportwoche
08.07.2020: Wander-/Schwimmtag
10.07.2020: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 2A

Klassenvorstand, 

Anna Partl, BEd

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.

Klaudia Süss-Tscheppe

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - -
1. 07:50 - 08:40 SL EH/INF D GS BSP
2. 08:40 - 09:30 E EH/INF M-FA GW D
3. 09:50 - 10:40 BU M E M E
4. 10:40 - 11:30 GS-F E-FA D-FA BSP M
5. 12:00 - 12:50 BU-F D WE/BSP R-F R/BE
6. 12:50 - 13:40 PC GW-F WE/BSP ME R/BE
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Chor Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ/UÜF GLZ/Chor GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 2A

Tonko AHMETAJ / Denis-Florin CHIRA-HOLLEGGER
Armin HÖRLEINSBERGER / Dominik KLINGER
Leonie KNOTZ-REIBER / Vanessa KOROSEC
Alexander KRENN / Lorenz LEITL
Kilian OSWALD / Lena POLANEC
Jakob SCHAUER / Lara-Sophie SCHÖGGLER 
Luca STELZL / Sofie STOISER
Sonia-Maria TAMPU / Fabien WEISSMÜLLER

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

2A

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

20.11.2019

06.11.2019

14.11.2019

15.01.2020

29.01.2020

23.01.2020

11.03.2020

18.03.2020

26.03.2020

13.05.2020

20.05.2020

28.05.2020

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

6.01. - 10.01.2020: Wintersportwoche
08.07.2020: Wander-/Schwimmtag
10.07.2020: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 2B

Klassenvorstand, 

Kristina Friedmann, BEd

Co-Klassenvorstand

Katharina Muhr, BEd

 

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - -
1. 07:50 - 08:40 SL D E GW GS-F
2. 08:40 - 09:30 D E-FA M GS M
3. 09:50 - 10:40 E EH/INF D E BU
4. 10:40 - 11:30 PC EH/INF BU-F M BSP
5. 12:00 - 12:50 D-FA R-F WE/BSP M-FA BE/R
6. 12:50 - 13:40 GW-F ME WE/BSP BSP BE/R
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Chor Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ/UÜF GLZ/Chor GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 2B

Nora BALOGH / Manuel BRAJKO
Kilian EGGER / Leon GLICHE
Michael GÖDL / Johanna HOLZER
Celina HÖLLER / Tobias MATHIES
Moritz MUSTER / Fabian PUSNIK 
Mario SCHERÜBEL / Nico SCHEUCHER 
Leonie SKARGET / Fabian SPÖRK 
Marie-Christin STROHMAIER / Sebastian WALTER

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

2B

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

20.11.2019

06.11.2019

14.11.2019

15.01.2020

29.01.2020

23.01.2020

11.03.2020

18.03.2020

26.03.2020

13.05.2020

20.05.2020

28.05.2020

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

6.01. - 10.01.2020: Wintersportwoche
08.07.2020: Wander-/Schwimmtag
10.07.2020: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 3A

Klassenvorstand,
Anton Platz, BEd

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Birgit Lattner

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - -
1. 07:50 - 08:40 SL D-FA BSP BU M-FA
2. 08:40 - 09:30 D D ME R-F M
3. 09:50 - 10:40 R E BO BSP D
4. 10:40 - 11:30 E M INF M E
5. 12:00 - 12:50 GF/KW GZ/I GS GSvBUv/GWvPCv E-FA
6. 12:50 - 13:40 GF/KW GZ/I GW GSvBUv/GWvPCv PC
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Chor Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ/UÜF GLZ/Chor GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 3A

Esameda AHMETAJ / Lisa D' AVERNAS
Mavie HARRER / Aurelia KAHR
Vanessa KAPPEL / Elena KILIC
Leonie KNOPP / Noah KUMPITSCH
Selina LÖFFLER / Dominik ORTLER
Luca PANHOLZER / Leon ROBIER
Julian RUPRECHT / Marvin SCHLAGER
Chiara SLUNJSKI / Pascal SORIAN
Hanna STAUDER / Alexander ZÖHRER

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

3A

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

18.10.2019

19.11.2019

14.11.2019

06.12.2019

28.01.2020

23.01.2020

31.03.2020

26.03.2020

19.05.2020

28.05.2020

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

10.02 - 14.02.2020: Wintersportwoche
08.07.2020: Wander-/Schwimmtag
10.07.2020: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 3B

Klassenvorstand,
Lena Gollowitsch, BEd

Co-Klassenvorstand,
Dipl. Päd. Andrea Aubauer

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - -
1. 07:50 - 08:40 SL M BO BSP D-FA
2. 08:40 - 09:30 M BSP E M D
3. 09:50 - 10:40 ME E INF D E
4. 10:40 - 11:30 R PC E-FA R-F GW
5. 12:00 - 12:50 GF/KW GZ/I D GSvBUv/GWvPCv M-FA
6. 12:50 - 13:40 GF/KW GZ/I GS GSvBUv/GWvPCv BU
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Chor Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ/UÜF GLZ/Chor GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 3B

Michael BINDER / Leonie BRASSER
Noah Elias DIEBALD / Nico FODERMAYER
Jonas GAUBE / Nico HARING
Leonie Sophie HERZOG / Aylin Sophie ILGIN
Alina KAISER / Sebastian KLEINDIENST
Richard KRENN / Eleonore LENGER
Elias Christian MASSER / Leonie Corinna MÜHLBACHER
Sarah MÜLLER / Julia OSWALD
Selina OSWALD / Nina Sophie SCHILD
Sophie STURM / Leonie Julia URL

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

3B

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

18.10.2019

19.11.2019

14.11.2019

06.12.2019

28.01.2020

23.01.2020

31.03.2020

26.03.2020

19.05.2020

28.05.2020

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

10.02 - 14.02.2020: Wintersportwoche
08.07.2020: Wander-/Schwimmtag
10.07.2020: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 4A

Klassenvorstand,
Claudia Stuhlbacher, BEd

Co-Klassenvorstand, Mag.
Andrea Moser

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - -
1. 07:50 - 08:40 SL/R E/GW D M E
2. 08:40 - 09:30 EC R BSP D D
3. 09:50 - 10:40 WE/BSP GS E BU M
4. 10:40 - 11:30 WE/BSP M-FA M DGS CH
5. 12:00 - 12:50 GZ/I GF/KW PC GWvPCv/BUvGSv GW
6. 12:50 - 13:40 GZ/I GF/KW BO GWvPCv/BUvGSv INF
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Chor Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ/UÜF GLZ/Chor GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 4A

Jessica GOLLNER / Emely GUTJAHR
Nadine GUTSCHI / Noah Timo HERZOG
Sarah HÖRMANN / Elisa KALCHER
Ilvy KOHNHAUSER / Paul KRATZER
Tina KRISCHAN / Ian MARKO
Vincenc MEGLA / Serafina MOSER
Jana RUPRECHT / Lukas SLUNJSKI
Magdalena SALKOVIC / Elmir SPAHIC
Maximilian STROHMAIER / Manuel WEINZERL

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

4A

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

24.10.2019

22.11.2019

12.12.2019

17.01.2020

20.03.2020

29.05.2020

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

04.11. - 08.11.2019: Wien-Aktion
08.07.2020: Wander-/Schwimmtag
10.07.2020: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 4B

Klassenvorstand,
Ing. Christoph Schriebl, BEd

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Klaus Anderle

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - -
1. 07:50 - 08:40 GW GS M-FA D D
2. 08:40 - 09:30 SL/R M M M E
3. 09:50 - 10:40 WE/BSP R D E/GW BSP
4. 10:40 - 11:30 WE/BSP E PC BO DGS
5. 12:00 - 12:50 GZ/I GF/KW EC GWvPCv/BUvGSv CH
6. 12:50 - 13:40 GZ/I GF/KW INF GWvPCv/BUvGSv BU
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Chor Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ/UÜF GLZ/Chor GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 4B

Timo BENEDIKT / Sarah FRÜHWIRTH
Vanessa GREISDORFER / Elisabeth HOFER
Philipp JAUK / Stefan KICKER
Mustafa KILIC / Jara KÖLLDORFER
Florian LIEHNHART / Oliver MATHIES
Leonie Morelle /
Hanna Sophie MÜHLBACHER / Alexander SACKL 
Emanuel SCHUSTER / Lisa SIMPERL
Luca SUNKO / Jasmin SUSCHETZ
Matteo TEMMEL

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

4B

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

24.10.2019

22.11.2019

12.12.2019

17.01.2020

20.03.2020

29.05.2020

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

04.11. - 08.11.2019: Wien-Aktion
08.07.2020: Wander-/Schwimmtag
10.07.2020: Schlussgottesdienst/Aula

>