Skip to main content

STUNDENPLÄNE UND
NAMENSLISTE UNSERER SCHÜLER

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 SL E M M BSP
2. 08:40 - 09:30 D E M-F R-F D
3. 09:50 - 10:40 WE/BSP EH/INF BSP GS-F D-F
4. 10:40 - 11:30 WE/BSP EH/INF BU E M
5. 12:00 - 12:50 ME D BU-F R/BE E-F
6. 12:50 - 13:40 GW PC GS R/BE GW
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 2A

Esameda AHMETAJ / Lisa D' AVERNAS
Mavie HARRER / Aurelia KAHR
Vanessa KAPPEL / Elena KILIC
Leonie KNOPP / Noah KUMPITSCH
Selina LÖFFLER / Dominik ORTLER
Luca PANHOLZER / Leon ROBIER
Julian RUPRECHT / Marvin SCHLAGER
Chiara SLUNJSKI / Pascal SORIAN
Hanna STAUDER / Alexander ZÖHRER

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 SL M GS-F D PC
2. 08:40 - 09:30 M GW-F M E E
3. 09:50 - 10:40 WE/BSP GW D M-F E-F
4. 10:40 - 11:30 WE/BSP D E GS D-F
5. 12:00 - 12:50 R-F EH/INF BSP R/BE BSP
6. 12:50 - 13:40 ME EH/INF BU R/BE BU-F
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 2B

Michael BINDER / Leonie BRASSER
Noah Elias DIEBALD / Nico FODERMAYER
Jonas GAUBE / Nico HARING
Leonie Sophie HERZOG / Aylin Sophie ILGIN
Alina KAISER / Richard KRENN
Eleonore LENGER / Elias Christian MASSER
Leonie Corinna MÜHLBACHER / Sarah MÜLLER
Julia OSWALD / Selina OSWALD 
Nina Sophie SCHILD / Sophie STURM
Leonie Julia URL

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 SL E M IBOBB M
2. 08:40 - 09:30 E E-F PC D-F M-F
3. 09:50 - 10:40 R M BU E GW
4. 10:40 - 11:30 D INF BSP D R-GS
5. 12:00 - 12:50 GF GSv/GWv GZ ME D
6. 12:50 - 13:40 GF GSv/GWv GZ BSP GS
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ ECDL* GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 3A

Jessica GOLLNER / Emely GUTJAHR
Nadine GUTSCHI / Noah Timo HERZOG
Sarah HÖRMANN / Elisa KALCHER
Ilvy KOHNHAUSER / Paul KRATZER
Tina KRISCHAN / Ian MARKO
Vincenc MEGLA / Serafina MOSER
Jana RUPRECHT / Lukas SLUNJSKI
Magdalena SALKOVIC / Elmir SPAHIC
Maximilian STROHMAIER / Manuel WEINZERL

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 SL GS BSP E D
2. 08:40 - 09:30 M R-GS E M E-F
3. 09:50 - 10:40 D D-F M D R
4. 10:40 - 11:30 IBOBB E M-F GW PC
5. 12:00 - 12:50 GF GSv/GWv GZ BSP INF
6. 12:50 - 13:40 GF GSv/GWv GZ ME BU
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ ECDL* GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 3B

Timo BENEDIKT / Sarah FRÜHWIRTH
Vanessa GREISDORFER / Elisabeth HOFER
Philipp JAUK / Stefan KICKER
Mustafa KILIC / Jara KÖLLDORFER
Florian LIEHNHART / Oliver MATHIES
Hanna Sophie MÜHLBACHER / Alexander SACKL 
Emanuel SCHUSTER / Lisa SIMPERL
Luca SUNKO / Matteo TEMMEL

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 BSP GF BU GW E
2. 08:40 - 09:30 R-SL GF D EC DG
3. 09:50 - 10:40 D E CH BSP/WE M
4. 10:40 - 11:30 M M E-GS BSP/WE D
5. 12:00 - 12:50 GZ M-F PC GWv/BUv GS
6. 12:50 - 13:40 GZ IBOBB INF GWv/BUv R-F
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ ECDL* GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 4A

Lukas HOFER / Nico JAUK
Ranem KIKI / Julia LIST
Lukas MAIER / Franceska MATE
Celina MÜLLER / Neo PANHOLZER
Marie RAMINGER / Robert RAMINGER
Julian SOMMER / Sebastian SPATH
Alexander STROHRIGL / Alexander SRSA
Laura SZAKACS / Paul ULLRICH
Stefanie VOLCIC

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 R-SL GF E M DG
2. 08:40 - 09:30 M GF M D D
3. 09:50 - 10:40 M-F BU E-GS BSP/WE E
4. 10:40 - 11:30 INF D CH BSP/WE EC
5. 12:00 - 12:50 GZ IBOBB GS GWv/BUv R-F
6. 12:50 - 13:40 GZ GW PC GWv/BUv BSP
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ ECDL* GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 4B

Taiba ALBOLHA / Pascal BRASSER
Julia ERNST / Stefan GRAMM
Leon GUTJAHR / Lucas KLAPSCH
Jana KLEMENT / Leonie KOROSEC
 / Moritz LEITL
Paul MACHER / Lukas OSWALD  
Lena SKASA / Marcel STANI
Elisabeth SUNKO / Stefan SUPPAN
Fabio TOTTER / Sebastian TOTTER