Skip to main content

UNSERE
KLASSEN

Klasse 1A

Klassenvorstand,
Anton Platz, BEd

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Birgit Lattner

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - SLO - - -
1. 07:50 - 08:40 SL PC INF BSP D
2. 08:45 - 09:35 D D GW E M
3. 09:50 - 10:40 M D-FA E-FA WE BSP
4. 10:40 - 11:30 M-FA BU-FA E WE BSP
5. 12:00 - 12:50 BE M ME R E
6. 12:50 - 13:40 BE BSP GW R-FA BO
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 1A

Esameda AHMETAJ / Lisa D' AVERNAS
Mavie HARRER / Aurelia KAHR
Vanessa KAPPEL / Elena KILIC
Leonie KNOPP / Noah KUMPITSCH
Dominik ORTLER / Luca PANHOLZER
Leon ROBIER / Julian RUPRECHT
Marvin SCHLAGER / Chiara SLUNJSKI
Pascal SORIAN / Hanna STAUDER
Alexander ZÖHRER

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

1A

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch:

Englisch:

Mathematik:

 10.11.2017

23.11.2017

17.11.2017

12.01.2018

25.01.2018

19.01.2018

11.04.2018

20.04.2018

30.05.2018

15.06.2018

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

04.06 - 08.06.2018: Sommersportwoche/Gnas
04.07.2018: Wander-/Schwimmtag
06.07.2018: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 1B

Klassenvorstand,
Lena Gollowitsch, BEd

Co-Klassenvorstand,
Kristina Friedmann, BEd

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - SLO - - -
1. 07:50 - 08:40 BSP BU E D GW
2. 08:45 - 09:35 SL M BSP D-FA D
3. 09:50 - 10:40 D E BU-FA WE BSP
4. 10:40 - 11:30 E PC M WE BSP
5. 12:00 - 12:50 R M-FA BE E-FA M
6. 12:50 - 13:40 R-FA ME BE INF GW
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 1B

Michael BINDER / Manuel BRAJKO
Leonie BRASSER / Noah Elias DIEBALD
Nico FODERMAYER / Jonas GAUBE
Leon GLICHE / Nico HARING
Leonie Sophie HERZOG / Aylin Sophie ILGIN
Alina KAISER / Richard KRENN
Eleonore LENGER / Elias Christian MASSER
Leonie Corinna MÜHLBACHER / Sarah MÜLLER
Julia OSWALD / Selina OSWALD 
Sophie STURM / Leonie Julia URL

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

1B

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch:

Englisch:

Mathematik:

23.11.2017

17.11.2017

25.01.2018

19.01.2018

11.04.2018

20.04.2018

30.05.2018

15.06.2018

 

 

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

04.06. - 08.06.2018: Sommersportwoche/Gnas
04.07.2018: Wander-/Schwimmtag
06.07.2018: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 2A

Klassenvorstand,
Claudia Stuhlbacher, BEd

Co-Klassenvorstand, Mag.
Andrea Moser

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - SLO - - -
1. 07:50 - 08:40 SL GW E-FA GS-FA D-FA
2. 08:45 - 09:35 D M-FA GW BU-FA D
3. 09:50 - 10:40 E EH/INF R-FA E E
4. 10:40 - 11:30 M EH/INF BU ME R/BE
5. 12:00 - 12:50 WET/BSP D M M R/BE
6. 12:50 - 13:40 WET/BSP GS BSP PC BSP
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 2A

Jessica GOLLNER / Emely GUTJAHR
Nadine GUTSCHI / Noah Timo HERZOG
Sarah HÖRMANN / Elisa KALCHER
Ilvy KOHNHAUSER / Paul KRATZER
Tina KRISCHAN / Ian MARKO
Vincenc MEGLA / Serafina MOSER
Jana RUPRECHT / Lukas SLUNJSKI
Lena SORGER / Elmir SPAHIC
Manuel WEINZERL

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

2A

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch:

Englisch:

Mathematik:

10.11.2017

24.11.2017

13.11.2017

12.01.2018

26.01.2018

29.01.2018

20.04.2018

09.04.2018

08.06.2018

15.06.2018

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

15.01. - 19.01.2018: Schikurs/Riesneralm
04.07.2018: Wander-/Schwimmtag
06.07.2018: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 2B

Klassenvorstand,
Christoph Schriebl, BEd

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Klaus Anderle

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - SLO - - -
1. 07:50 - 08:40 SL E M-FA BU-FA E
2. 08:45 - 09:35 GW E-FA R-FA D-FA BSP
3. 09:50 - 10:40 M D M M D
4. 10:40 - 11:30 PC BSP E D R/BE
5. 12:00 - 12:50 WET/BSP EH/INF BU ME R/BE
6. 12:50 - 13:40 WET/BS EH/INF GW GS-FA GS
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 2B

Timo BENEDIKT / Sarah FRÜHWIRTH
Vanessa GREISDORFER / Elisabeth HOFER
Philipp JAUK / Stefan KICKER
Mustafa KILIC / Jara KÖLLDORFER
Florian LIEHNHART / Selina LÖFFLER
Oliver MATHIES / Hanna Sophie MÜHLBACHER
Alexander SACKL / Noah Sebastian SATZER 
Nina Sophie SCHILD / Emanuel SCHUSTER
Lisa SIMPERL / Luca SUNKO
Matteo TEMMEL

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

2B

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch:

Englisch:

Mathematik:

10.11.2017

24.11.2017

13.11.2017

12.01.2018

26.01.2018

29.01.2018

20.04.2018

09.04.2018

08.06.2018

13.06.2018

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

15.01. - 19.01.2018: Schikurs/Riesneralm
04.07.2018: Wander-/Schwimmtag
06.07.2018: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 3A

Klassenvorstand Dipl.-Päd.
Elisabeth Herold

Co-Klassenvorstand, 
Ursula Mack, BEd

 

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - SLO - - -
1. 07:50 - 08:40 SL GF M-FA D BSP
2. 08:45 - 09:35 BSP GF M R/GS E
3. 09:50 - 10:40 GS E E M PC
4. 10:40 - 11:30 D ME INF GW M
5. 12:00 - 12:50 GZ D E-FA GWv-FA/GSv-FA D-FA
6. 12:50 - 13:40 GZ BU BI GWv-FA/GSv-FA R
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 3A

Lukas HOFER / Nico JAUK
Ranem KIKI / Julia LIST
Lukas MAIER / Franceska MATE
Celina MÜLLER / Neo PANHOLZER
Marie RAMINGER / Robert RAMINGER
Julian SOMMER / Sebastian SPATH
Alexander STROHRIGL / Alexander SRSA
Laura SZAKCS / Paul ULLRICH
Stefanie VOLCIC

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

3A

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch:

Englisch:

Mathematik:

19.10.2017

21.11.2017

17.11.2017

07.12.2018

32.01.2018

02.02.2018

08.03.2018

17.04.2018

21.03.2018

24.05.2018

12.06.2018

08.06.2018

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

12.02. bis 16.02.2018: Wintersportwoche (Riesneralm)
04.07.2018:
Wander-/Schwimmtag
06.07.2018: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 3B

Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Petra Trummer

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Roswitha Nebel

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - SLO - - -
1. 07:50 - 08:40 SL GF R R/GS D-FA
2. 08:45 - 09:35 M GF E D D
3. 09:50 - 10:40 D M-FA M GW M
4. 10:40 - 11:30 PC E BSP E BU
5. 12:00 - 12:50 GZ E-FA GS GSv-FA/GWv-FA BSP
6. 12:50 - 13:40 GZ ME INF GSv-FA/GWv-FA BI
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 3B

Taiba ALBOLHA / Pascal BRASSER
Julia ERNST / Stefan GRAMM
Leon GUTJAHR / Lucas KLAPSCH
Jana KLEMENT / Leonie KOROSEC
Elias LEDINEG / Moritz LEITL
Paul MACHER / Lukas OSWALD  
Lena SKASA / Marcel STANI
Elisabeth SUNKO / Stefan SUPPAN
Fabio TOTTER / Sebastian TOTTER

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

3B

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch:

Englisch:

Mathematik:

19.10.2017

21.11.2017

17.11.2017

07.12.2017

23.01.2018

02.02.2018

08.03.2018

17.04.2018

21.03.2018

24.05.2018

12.06.2018

08.06.2018

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

12.02. bis 16.02.2018: Wintersportwoche (Riesneralm)
04.07.2018:
Wander-/Schwimmtag
06.07.2018: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 4A

Klassenvorstand, BEd.
Klaudia Süss-Tscheppe

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Barbara Hötzl

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - SLO - - -
1. 07:50 - 08:40 BU EC BSP GZ E
2. 08:45 - 09:35 R/SL DG E GZ GS
3. 09:50 - 10:40 GF M D R-FA M
4. 10:40 - 11:30 GF D M BI D
5. 12:00 - 12:50 GW GWv-FA/BUv-FA M-FA WET/BSP PC
6. 12:50 - 13:40 INF GWv-FA/BUv-FA EGS WET/BESP CH
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 ECDL GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 4A

Anna BÖHM / Alina GERLICH
Carina JANSCHITZ / Raghad KIKI
Randa KIKI / Selina KÖLLDORFER
Dominik KRENN / Kevin MAIER
Marie-Christin MASSER /
Jasmin Isabella MATJAS / Michael MAYER
Manuel NEUHOLD / Sophia PAYER
Anouk PIRKER / Lukas ROBIER
Nadja SCHAUER / Sascha SPINDLER
Pascal Noah SPÖRK / Celine STIFTER
Vanessa Maria VERNIK

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

4A

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch:

Englisch:

Mathematik:

08.11.2017

14.11.2017

25.10.2017

17.01.2018

23.01.2018

13.12.2017

14.03.2018

23.03.2018

07.03.2018

09.05.2018

29.05.2018

25.04.2018

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

26.09. - 03.10.2017: Berufspraktische Tage
03.04. bis 06.04.2018: Bundeshauptstadt
04.07.2018:
Wander-/Schwimmtag
06.07.2018: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 4B

Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Franziska Friedmann

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
ANDREA Aubauer

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - SLO - - -
1. 07:50 - 08:40 RSL DGS M GZ GS
2. 08:45 - 09:35 D E D GZ E
3. 09:50 - 10:40 GF EGS M-FA EC D
4. 10:40 - 11:30 GF M BU R-FA CH
5. 12:00 - 12:50 INF GWv-FA/BUv-FA BSP WET/BSP M
6. 12:50 - 13:40 BI GWv-FA/BUv-FA PC WET/BSP GW
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause -
8. 14:10 - 15:00 ECDL GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 4B

Marcel-Rene BRANDL / Sarah BUCHHART
Phillip DIEREGGER / Lea GRITSCH
Niklas HALPFER / Konstantin HARRER
Lisa-Marie HOLUBEK / Leen KANJO
Julian KLEMM / Angelina KÖCK
Sarah KRASSER / Anna-Lena LANDL
Lara MARCHEL / Tobias MÜHLBACHER
Jessica PAULER / Lena PLATTNER
Killian STENGG / Nico STRAUSS
Laura TRABASS / Laura ZÖHRER

 

 

 

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

4B

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch:

Englisch:

Mathematik:

08.11.2017

14.11.2017

25.10.2017

17.01.2018

23.01.2018

13.12.2018

14.03.2018

23.03.2018

07.03.2018

09.05.2018

29.05.2018

25.04.2018

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

26.09. - 03.10.2017: Berufspraktische Tage
03.04. bis 06.04.2018: Bundeshauptstadt
04.07.2018: Wander-/Schwimmtag
06.07.2018: Schlussgottesdienst/Aula

>