Skip to main content

UNSERE
KLASSEN

Klasse 1A

Klassenvorstand, 

Anna Partl, BEd

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.

Barbara Hötzl

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 SL GW D BSP D-F
2. 08:40 - 09:30 E E BSP M M
3. 09:50 - 10:40 BU-F E-F M GW M-F
4. 10:40 - 11:30 R D E R-F INF
5. 12:00 - 12:50 D BSP BE WE PC
6. 12:50 - 13:40 ME BSP BE WE BU
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 1A

Tonko AHMETAJ / Denis-Florin CHIRA-HOLLEGGER
Armin HÖRLEINSBERGER / Dominik KLINGER
Leonie KNOTZ-REIBER / Vanessa KOROSEC
Alexander KRENN / Lorenz LEITL
Kilian OSWALD / Jakob SCHAUER
Lara-Sophie SCHÖGGLER / Luca STELZL
Sofie STOISER / Fabiene WEISSMÜLLER

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

1A

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

17.10.2018

20.11.2018

08.11.2018

23.01.2019

15.01.2019

11.01.2019

11.04.2019

 

 

06.06.2019

 

 

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

20.05. - 24.05.2019: Sommersportwoche / Gnas
03.07.2019: Wander-/Schwimmtag
05.07.2019: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 1B

Klassenvorstand, 

Kristina Friedmann, BEd

Co-Klassenvorstand

Felicia Stangl, BEd

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 SL E-F E M M
2. 08:40 - 09:30 BU-F M INF BU GW
3. 09:50 - 10:40 R D D R-F D
4. 10:40 - 11:30 E E M-F GW BSP
5. 12:00 - 12:50 BE BSP ME WE D-F
6. 12:50 - 13:40 BE BSP BSP WE PC
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 1B

Nora BALOGH / Manuel BRAJKO
Kilian EGGER / Leon GLICHE
Michael GÖDL / Johanna HOLZER
Celina HÖLLER / Tobias MATHIES
Fabian PUSNIK / Mario SCHERÜBEL
Nico SCHEUCHER / Leonie SKARGET
Fabian SPÖRK / Marie-Christin STROHMAIER
Sebastian WALTER

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

1B

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

17.10.2018

20.11.2018

08.11.2018

23.01.2019

15.01.2019

11.01.2019

 

 

11.04.2019

 

 

06.06.2019

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

20.05. - 24.05.2019: Sommersportwoche / Gnas
03.07.2019: Wander-/Schwimmtag
05.07.2019: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 2A

Klassenvorstand,
Anton Platz, BEd

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Birgit Lattner

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 SL E M M BSP
2. 08:40 - 09:30 D E M-F R-F D
3. 09:50 - 10:40 WE/BSP EH/INF BSP GS-F D-F
4. 10:40 - 11:30 WE/BSP EH/INF BU E M
5. 12:00 - 12:50 ME D BU-F R/BE E-F
6. 12:50 - 13:40 GW PC GS R/BE GW
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 2A

Esameda AHMETAJ / Lisa D' AVERNAS
Mavie HARRER / Aurelia KAHR
Vanessa KAPPEL / Elena KILIC
Leonie KNOPP / Noah KUMPITSCH
Selina LÖFFLER / Dominik ORTLER
Luca PANHOLZER / Leon ROBIER
Julian RUPRECHT / Marvin SCHLAGER
Chiara SLUNJSKI / Pascal SORIAN
Hanna STAUDER / Alexander ZÖHRER

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

2A

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

09.11.2018

25.10.2018

15.11.2018

14.12.2018

25.01.2019

23.01.2019

08.03.2019

15.03.2019

27.03.2019

10.05.2019

17.05.2019

29.05.2019

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

07.01 - 11.01.2019: Wintersportwoche/Riesneralm
03.07.2019: Wander-/Schwimmtag
05.07.2019: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 2B

Klassenvorstand,
Lena Gollowitsch, BEd

Co-Klassenvorstand,
Dipl. Päd. Andrea Aubauer

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 SL M GS-F D PC
2. 08:40 - 09:30 M GW-F M E E
3. 09:50 - 10:40 WE/BSP GW D M-F E-F
4. 10:40 - 11:30 WE/BSP D E GS D-F
5. 12:00 - 12:50 R-F EH/INF BSP R/BE BSP
6. 12:50 - 13:40 ME EH/INF BU R/BE BU-F
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ GLZ GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 2B

Michael BINDER / Leonie BRASSER
Noah Elias DIEBALD / Nico FODERMAYER
Jonas GAUBE / Nico HARING
Leonie Sophie HERZOG / Aylin Sophie ILGIN
Alina KAISER / Richard KRENN
Eleonore LENGER / Elias Christian MASSER
Leonie Corinna MÜHLBACHER / Sarah MÜLLER
Julia OSWALD / Selina OSWALD 
Nina Sophie SCHILD / Sophie STURM
Leonie Julia URL

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

2B

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

09.11.2018

25.10.2018

15.11.2018

14.12.2018

25.01.2019

23.01.2019

08.03.2019

15.03.2019

27.03.2019

10.05.2019

17.05.2019

29.05.2019

 

 

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

07.01. - 11.01.2019: Wintersportwoche/Riesneralm
03.07.2018: Wander-/Schwimmtag
06.07.2018: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 3A

Klassenvorstand,
Claudia Stuhlbacher, BEd

Co-Klassenvorstand, Mag.
Andrea Moser

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 SL E M IBOBB M
2. 08:40 - 09:30 E E-F PC D-F M-F
3. 09:50 - 10:40 R M BU E GW
4. 10:40 - 11:30 D INF BSP D R-GS
5. 12:00 - 12:50 GF GSv/GWv GZ ME D
6. 12:50 - 13:40 GF GSv/GWv GZ BSP GS
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ ECDL* GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 3A

Jessica GOLLNER / Emely GUTJAHR
Nadine GUTSCHI / Noah Timo HERZOG
Sarah HÖRMANN / Elisa KALCHER
Ilvy KOHNHAUSER / Paul KRATZER
Tina KRISCHAN / Ian MARKO
Vincenc MEGLA / Serafina MOSER
Jana RUPRECHT / Lukas SLUNJSKI
Magdalena SALKOVIC / Elmir SPAHIC
Maximilian STROHMAIER / Manuel WEINZERL

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

3A

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

18.10.2018

15.11.2018

24.10.2018

06.12.2018

17.01.2019

23.01.2019

21.03.2019

04.04.2019

13.03.2019

06.06.2019

23.05.2019

29.05.2019

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

: Wintersportwoche/Riesneralm
03.07.2019: Wander-/Schwimmtag
05.07.2019: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 3B

Klassenvorstand,
Christoph Schriebl, BEd

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Klaus Anderle

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 SL GS BSP E D
2. 08:40 - 09:30 M R-GS E M E-F
3. 09:50 - 10:40 D D-F M D R
4. 10:40 - 11:30 IBOBB E M-F GW PC
5. 12:00 - 12:50 GF GSv/GWv GZ BSP INF
6. 12:50 - 13:40 GF GSv/GWv GZ ME BU
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ ECDL* GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 3B

Timo BENEDIKT / Sarah FRÜHWIRTH
Vanessa GREISDORFER / Elisabeth HOFER
Philipp JAUK / Stefan KICKER
Mustafa KILIC / Jara KÖLLDORFER
Florian LIEHNHART / Oliver MATHIES
Hanna Sophie MÜHLBACHER / Alexander SACKL 
Emanuel SCHUSTER / Lisa SIMPERL
Luca SUNKO / Matteo TEMMEL

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

3B

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

18.10.2018

15.11.2018

24.10.2018

06.12.2018

17.01.2019

23.01.2019

21.03.2019

04.04.2019

13.03.2019

06.06.2019

23.05.2019

29.05.2019

SCHUL- VERANSTALTUNGEN

2019: Schikurs/Riesneralm
03.07.2019: Wander-/Schwimmtag
05.07.2019: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 4A

Klassenvorstand Dipl.-Päd.
Elisabeth Herold

Co-Klassenvorstand, 
Ursula Mack, BEd

 

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 BSP GF BU GW E
2. 08:40 - 09:30 R-SL GF D EC DG
3. 09:50 - 10:40 D E CH BSP/WE M
4. 10:40 - 11:30 M M E-GS BSP/WE D
5. 12:00 - 12:50 GZ M-F PC GWv/BUv GS
6. 12:50 - 13:40 GZ IBOBB INF GWv/BUv R-F
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ ECDL* GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 4A

Lukas HOFER / Nico JAUK
Ranem KIKI / Julia LIST
Lukas MAIER / Franceska MATE
Celina MÜLLER / Neo PANHOLZER
Marie RAMINGER / Robert RAMINGER
Julian SOMMER / Sebastian SPATH
Alexander STROHRIGL / Alexander SRSA
Laura SZAKACS / Paul ULLRICH
Stefanie VOLCIC

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

4A

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

12.10.2018

17.10.2018

22.10.2018

18.01.2019

05.12.2018

10.12.2018

29.03.2019

15.03.2019

04.03.2019

24.05.2019

17.05.2019

06.05.2019

SCHUL- VERANSTALTUNGEN


03.07.2019:
Wander-/Schwimmtag
05.07.2019: Schlussgottesdienst/Aula

>

Klasse 4B

Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Petra Trummer

Co-Klassenvorstand, Dipl.-Päd.
Roswitha Nebel

 

 

Stunden Uhrzeit MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
0. 07:00 - 07:45 - - - - SLO
1. 07:50 - 08:40 R-SL GF E M DG
2. 08:40 - 09:30 M GF M D D
3. 09:50 - 10:40 M-F BU E-GS BSP/WE E
4. 10:40 - 11:30 INF D CH BSP/WE EC
5. 12:00 - 12:50 GZ IBOBB GS GWv/BUv R-F
6. 12:50 - 13:40 GZ GW PC GWv/BUv BSP
7. 13:45 - 14:10 Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause Mittagspause
8. 14:10 - 15:00 GLZ ECDL* GLZ GLZ GLZ
9. 15:00 - 15:50 bzw. 16:15 - - - - -

SCHÜLER/INNEN KLASSE 4B

Taiba ALBOLHA / Pascal BRASSER
Julia ERNST / Stefan GRAMM
Leon GUTJAHR / Lucas KLAPSCH
Jana KLEMENT / Leonie KOROSEC
 / Moritz LEITL
Paul MACHER / Lukas OSWALD  
Lena SKASA / Marcel STANI
Elisabeth SUNKO / Stefan SUPPAN
Fabio TOTTER / Sebastian TOTTER

>

FOTOS

SCHÜLER/INNEN

4B

SCHULARBEITEN TERMINE

Deutsch

Englisch

Mathematik

12.10.2018

17.10.2018

22.10.2018

18.01.2019

05.12.2018

10.12.2018

29.03.2019

15.03.2019

04.03.2019

24.05.2019

17.05.2019

06.05.2019

SCHUL- VERANSTALTUNGEN


03.07.2019:
Wander-/Schwimmtag
05.07.2019: Schlussgottesdienst/Aula

>