Skip to main content

UNSER
ABSOLVENTEN SEIT 1997

UNSERE
ABSCHLUSSKLASSEN

Hier finden Sie alle Namenslisten der Abschlussklassen seit 1999. Seit ein paar Jahren können wir auch das Klassenfoto der jeweiligen Abschlussklasse zur Verfügung stellen.

 

Viel Spaß beim Durchstöbern!

 

 

QUICKLINKS

2014/15   2013/14    2012/13   2011/12   2010/11   2009/10   2008/09   2007/08   2006/07   2005/06   2004/05   2003/04   2002/03   2001/02   2000/01   1999/00   1998/99   1997/98   1996/97   1995/96   1994/95   1993/94   1992/93   1991/92   1990/91   1989/90   1988/89   1987/88   1986/87   1985/86   1984/85   1983/84   1982/83   1981/82   1980/81   1979/80   1978/79   1977/78   1976/77   1975/76   1974/75

2014/15 - KLASSE 4A

Elisabeth Herold (KV)

Buchhart Michelle        
Dawud Manuela            
Fuchs Stefan   
Geckl Philipp   
Geisinger Patrick           
Grössler Marco              
Hörmann Stefan            
Hüttl Dominik  
Lenhard Niklas
Ninaus Hannes               
Robier Lisa        
Schober Lena  
Schummel Lydia            
Url Marika        
Url Nadine

2014/15 - KLASSE 4B

Petra Trummer (KV)

Diebald Marius Alexander         
Erler Stefan       
Gaube Jana       
Gutjahr Sascha
Haar Delia          
Herzog Daniel  
Kreinz Nadine  
Landl Mark Helmut        
Liebl Florian      
Malinac Josip    
Naggler Verena              
Schwinzerl Tatjana Eva
Skoff Philip        
Spahic Armin    
Stoißer Raimund            
Strini Chiara      
Tinacher Armin               
Zöhrer Sabine   

2013/14 - KLASSE 4A

Klaudia Süss-Tscheppe (KV)

Bernhard Verena
Dawud Mario
Froschauer Jasmin
Höller Daniela  
Hofer Daniela   
Lovse Julia         
Lukas Alexandra             
Platzer Andreas              
Poscharnik Armin           
Possnitz Thomas            
Steg Alexander
Suppan Thomas
Suppan Verena
Zach Stefan

2013/14 - KLASSE 4B

Franziska Friedmann (KV)

Berneker David
Gritsch Carmen
Haas Carina
Haberl Lukas
Hackl Sophie
Irgang Martin
Krebs Manuel
Malle Lukas
Martinschitz Anna
Martschinko Verena
Pappel Julian
Reitmayer Chiara
Skasa Fabian
Spirk Raphael

2012/13 - KLASSE 4A

Eva Maria Lambauer (KV)

Ebenberger Anna
Golob Patrick
Gornicec Daniel
Haider Stefan
Höfler Lisa
Kilic Senay
Klement Marco
Kostenko Viktoria
Leitner Markus
Lösch Christopher
Mitteregger Maximilian
Sackl Jacqueline
Scheiring Corina
Trettnak Sandro

2012/13 - KLASSE 4B

Klaus Anderle (KV)

Buchhart Kevin
Dolu Ali
Ernst Michael
Gutjahr Melanie
Hütter Maximilian
Jankovic Wolfgang
Klimacsek Thomas
Muster Patrick
Oswald Michelle
Pechmann Selina
Sgarz Manfred
Weindorfer Anna

2011/12 - KLASSE 4A

Monika Senekowitsch (KV) / Simone Wehner (KV)

Färber Daniel
Felkar Laura
Flois Martina
Fodermayer Kevin
Grill Alexander
Kolb Corinna
Lösch Christopher
Nepel Pascal
Orgl Manuel
Poje Nadine
Regele Paul
Roiko Michaela
Simion David
Skoff Fabian
Stani Alexander
Trabi Sabrina
Trettnak Marcel
Ullrich Christopher

2011/12 - KLASSE 4B

Anton Platz (KV)

Benedikt Peter
Binder Lisa
Ekici Ayse
Greisdorfer Franziska
Haar Kilian
Hanetseder Kim
Haring Marissa
Krois Lukas
Oberreither Philipp
Payer Michelle
Poje Tamara
Pucher Sebastian
Schönberger David
Trabi Kevin
Weiland Melina
Winter Martin
Zizek Benedikt

2010/11 - KLASSE 4A

Elisabeth Herold(KV)
Dolu Duygu
Duh Kevin
Hofer Michael
Irgang Elisabeth
Jausner Carina
Knieli Alina
Knopp Siegfried
Köhrer Sarah
König Sabine
Luckerbauer Tanja
Marko Martin
Rettig Sebastian
Ritz Michael
Suppinger Marco
Tinacher Katja

2010/11 - KLASSE 4B

Andrea Aubauer (KV)

Burghauser Kerstin
Dawud Melanie
Haring Julia
Hofer Eva-Maria
Holzmann Florian
Kummer-Schantl Claudia
Lienhart Philip
Nebel Lukas
Pauler Sarah
Sackl Kerstin
Sackl Martin
Schlager Silke
Simion Marian
Strauß Stefan

2009/10 - KLASSE 4A

Roswitha Nebel (KV)

Bäck Armin
Fröhlich Markus
Grimmschlager Jennifer
Großschmidt Lisa
Haas Stefan
Maier Karl-Heinz
Maier Stefan
Ninaus Franz
Pfeiler Hans-Jürgen
Raminger Patricia
Schnabel Susanne
Skoff Viktoria
Sorian Philipp
Stani Kerstin
Strohrigl Alexander
Trummer Michael
Turanovic´Denis
Valoh Janine
Valoh Vanessa
Walter André

2009/10 - KLASSE 4B

Franziska Friedmann (KV)

Bartolits Jasmin
Erler Kerstin
Grill Katharina
Grössbauer Sabrina
Gruber Julia
Gruber Simon
Haring Lisa
Höller Elisabeth
Marchel Simon
Paulmichl Etienne
Prietl Simon
Scherübl Philip
Scheucher Markus
Schurnik Michelle
Siener Philip
Zöhrer Mathias